Стали известны итоги конкурса компьютерной анимации, финал которого прошел 2 апреля в ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Открытого межрегионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать».
В конкурсе приняли участие более 60 учащийся из 22 образовательных организаций основного и дополнительного образования Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Удмуртии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Приморского края и республики Саха (Якутия), которые представили 47 работ в различных видах компьютерной анимации.
Основная тематика работ связана с Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Спешим поделиться приятной новостью, анимационный фильм "Паровозик Победы" Ларионовых Александра и Михаила (руководитель Война О.Н.) заняла 1 место в номинации «Мультфильм» в возрастной категории 2–4 класс.
Поздравляем Мишу и Сашу с первой победой за эту работу! Желаем вдохновения на новое анимационное творение!
 |