Пятница, 29.03.2024, 08:00
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
"Компьютерный центр"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Адрес: РФ 188230 Ленинградская область, г. Луга, пер. Советский д.3
Телефон: (8 813 72) 2-34-96
Факс: (8 813 72) 2-03-32
e-mail: center@luga.ru
Block title
НОКО
Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке
https://bus.gov.ru/qrcode/
rate/350846
Растим детей

Телефон доверия
Персональныеданные
Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • МУ "Лужский ИМЦ"
  • МЧС Лужского района

  • Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Главная » 2017 » Апрель » 25 » Наши учащиеся на соревнованиях «Инженерный дизайн – САПР»
    10:01
    Наши учащиеся на соревнованиях «Инженерный дизайн – САПР»

    20 и 21апреля в рамках Открытого городского (СПб) фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» в ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга проходили соревнования по компетенции «Инженерный дизайн – САПР». Для участников из Санкт-Петербурга данные соревнования являлись отборочными для участия в региональном чемпионате JuniorSkills, который пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре 2017. В возрастной категории «14+» выступили ученики МАОУ ДО «Компьютерный центр» Гальчук Екатерина и Тяпкин Антон (9 класс, МОУ «СОШ № 6), занимающиеся в Компьютерном центре по программе «Компьютерный дизайн» (педагог Иванова Светлана Леонидовна).

    В соревнованиях участвовали 8 команд по 2 человека, - 6 команд из Санкт-Петербурга и 2 команды из Ленинградской области (из Гатчины и Луги).

    Моделировали в AutodeskInventor, CREO и в КОМПАСЕ.

    За 8 часов работы в САПР надо было выполнить проект автобусной остановки. Часть деталей надо было смоделировать по чертежам (стекла, зажимы для стекол, крепление для кресел, детали для крепления и механизма раздвижных дверей), часть деталей надо было смоделировать самостоятельно (кресла, крепление для дорожного знака, стеклопакеты для раздвижных дверей, тротуарную плитку), часть деталей было предоставлено. Затем надо было выполнить сборку отдельных узлов и сборку всей остановки, построить чертежи. Кроме этого надо было смоделировать механизм раздвижных дверей, создать анимацию работы механизма и записать видеофайл.

    Команды из Санкт-Перербурга - это давно сработавшиеся опытные команды, много раз выступавшие на соревнованиях по прототипированию и инженерному дизайну, в том числе JuniorSkills. Большинство работают в программах по 4 года. Наши ребята только первый год осваивают 3D моделирование. Второй раз участвуют в соревнованиях. Несмотря на присутствие опытных соперников, наши ребята достойно выступили, выполнили большую часть сложнйших заданий. Будем ждать результатов!

    Конечно, участие в таких соревнованиях рядом с сильнейшими соперниками, помогло ребятам оценить свои силы и возможности и уже сейчас начать подготовку к региональным соревнованиям (Ленинградская область), которые пройдут в следующем году.

     

    Просмотров: 962 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Объявление

    Оцените пожалуйста, насколько вы удовлетворены работой МАОУ ДО "Компьютерный центр"

    Программы
    Общеразвивающие программы