Пятница, 19.04.2024, 07:56
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
"Компьютерный центр"
Главная | Новости сайта | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Адрес: РФ 188230 Ленинградская область, г. Луга, пер. Советский д.3
Телефон: (8 813 72) 2-34-96
Факс: (8 813 72) 2-03-32
e-mail: center@luga.ru

НОКО
Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/
rate/350846
Растим детей

Телефон доверия
Персональныеданные
Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • МУ "Лужский ИМЦ"
  • МЧС Лужского района

  • Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Главная » 2017 » Май » 1 » Команда SIGMA (МАОУ ДО «Компьютерный центр», г.Луга) - ЦАРЬ ГОРЫ!
    21:00
    Команда SIGMA (МАОУ ДО «Компьютерный центр», г.Луга) - ЦАРЬ ГОРЫ!

    30 апреля в университете ИТМО прошли отборочные состязания Санкт-Петербургского этапа Турнира двух столиц, организованного Университетом ИТМО и Департаментом образования города Москвы. Это новый формат образовательных робототехнических соревнований для школьников 10-18 лет из Москвы и Санкт-Петербурга (включая Московскую и Ленинградскую области). Т2С, как следует из названия, будет проводиться по очереди в двух крупнейших городах России — Москве и Санкт-Петербурге, где таланты в области робототехники развиваются особенно активно. В мае участников и гостей мероприятия примет Москва, а Северная столица перехватит эстафету осенью, в ноябре 2017 года. 

    Соревнования проводятся по четырем заранее известным регламентам. На этот раз были предложены регламенты: «Царь Горы» и «Мосты» для младшей возрастной группы, «Гонки» и «Качели» – для старшеклассников. На полигоне встречаются сразу несколько аппаратов, роботы соревнуются не только со сложностями поля, но и друг с другом. Роботы полностью автоматические, работают только под управлением программы. Оператор должен запустить программу, а далее робот с поставленной задачей справляется «самостоятельно». Участнику запрещается касаться робота во время состязания. 

    В соревнованиях приняли участие две команды из Компьютерного центра, - Скорпионы (Папулов Гордей, 8 кл, МОУ «СОШ № 3» и Самойлов Илья, 7 кл, МОУ «СОШ № 3») и SIGMA (Шушкевич Максим, 6 кл, МОУ «СОШ № 3» и Степанов Даниил, 7 кл, МОУ «СОШ № 3»). Запасной игрок - Владислав Андреев (7 класс МОУ "Оредежская СОШ"). Нашими участниками был выбран регламент «Царь горы».
    В этом виде соревнований четыре робота стартуют на любой линии у подножия возвышенности. Задача – подняться на возвышенность и удержаться на ней, вытолкнув всех соперников, в течение 5 минут. В случае, если робот не касается желтой зоны поля, то команда обязана взять робота и вновь совершить повторный запуск с любой линии у подножия горы. Побеждает команда, которая по истечении 5 минут будет занимать вершину горы. В каждой игре разыгрывается 1 очко. Если после окончания игры на поле остается 1 робот, то он зарабатывает 1 очко. Если после окончания игры на после остается несколько роботов, то 1 очко делится на количество роботов и команды зарабатывают соответствующее количество очков. Состязание состоит из нескольких игр. Победителем объявляется робот, набравший наибольшее количество очков за все игры.

    Робот команды SIGMA – абсолютный победитель! В регламенте “Царь горы” принимали участие 48 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он единственный в трех заездах оставался на поле один после окончания игры и заработал максимальное количество очков (1х3)! Ребята смогли создать конструкцию непобедимого робота, написали и отладили работу программы и выбрали правильную тактику работы на поле.
    Поздравляем Максима Шушкевича, Даниила Степанова, их педагога Светлану Леонидовну Иванову и тренера Алексея Анатольевича Чистякова!!! 
    Теперь нашей команде предстоит отстаивать честь северной столицы в Москве. Пожелаем команде SIGMA удачи, уверенности в своих силах и НИ ПУХА НИ ПЕРА!

    Фотоальбом соревнований 
    https://vk.com/album-62094388_243806136

     

     

    Просмотров: 69 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Объявление

    Оцените пожалуйста, насколько вы удовлетворены работой МАОУ ДО "Компьютерный центр"

    Программы
    Общеразвивающие программы