Четверг, 28.03.2024, 22:02
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
"Компьютерный центр"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Адрес: РФ 188230 Ленинградская область, г. Луга, пер. Советский д.3
Телефон: (8 813 72) 2-34-96
Факс: (8 813 72) 2-03-32
e-mail: center@luga.ru
Block title
НОКО
Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке
https://bus.gov.ru/qrcode/
rate/350846
Растим детей

Телефон доверия
Персональныеданные
Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • МУ "Лужский ИМЦ"
  • МЧС Лужского района

  • Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Начало учебного года в Школе дистанционного обучения для детей с ОВЗ
    21:18
    Начало учебного года в Школе дистанционного обучения для детей с ОВЗ

    Начался учебный год в Школе дистанционного обучения для детей с ОВЗ. Школа ДО начала свою работу в 2009 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование», направление - «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов в Ленинградской области». В Лужском районе с 2009 года 29 школьников стали участниками этого проекта. В этом учебном году в Школе ДО будет обучаться 17 детей.

    Для организации дистанционного обучения все учащиеся обеспечены комплектом компьютерной техники и оргтехники, бесплатным подключением к сети «Интернет». Они являются пользователями ПК, свободно владеют программами общения, поиском информации в сети Интернет, электронной почтой, текстовыми редакторами, а так же специальными современными компьютерными программами.

    Традиционно учебный год начался с праздничной встречи в МАОУ ДО «Компьютерный центр».

    Ребята пришли на праздник со своими друзьями и родителями, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться и повеселиться.

    Гостей встречали координатор Школы дистанционного обучения Светлана Леонидовна Иванова и педагоги дистанционного обучения Екатерина Васильевна Курчанова и Людмила Евгеньевна Дмитриева. Радостную атмосферу создавала ведущая праздника Эльвира Ивановна Иванова. Дети и родители принимали участие в играх, конкурсах, викторинах, пели и танцевали, смотрели и показывали фокусы. А чай со сладостями способствовал еще более теплой и дружеской обстановке.

    Во время праздника прошла выставка творческих работ учащихся. Ребята летом не только отдыхали, но многие из них занимались творчеством. Как всегда, порадовала своими работами Надежда Иванова (6 класс). Она сделала больше всех работ, - замечательные вышитые картины, веселых вязаных зверюшек, осенний букет. Торшин Денис (5 класс) из теста вылепил чудесного ёжика. Ксения Легостаева (8 класс) нарисовала пейзаж, в котором отразила спокойную красоту осени. Володя Поляков (6 класс) тоже нарисовал, но на доске, - кокетливую золотую рыбку. Композицию «Веселые пауки» из природного и подручного материала создала Комягина Лиза (9 класс). За творческие работы ребята были награждены призами, а все учащиеся получили небольшие подарки к новому учебному году.

    Хочется, чтобы новый учебный год стал для всех ребят интересным, ярким и запоминающимся, успешным и благополучным, чтобы он принес радость новых знаний и открытий, гармонию в душе и семье!

     

     

     

    Просмотров: 1087 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Объявление

    Оцените пожалуйста, насколько вы удовлетворены работой МАОУ ДО "Компьютерный центр"

    Программы
    Общеразвивающие программы