Четверг, 25.04.2024, 04:30
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
"Компьютерный центр"
Главная | Новости сайта | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Адрес: РФ 188230 Ленинградская область, г. Луга, пер. Советский д.3
Телефон: (8 813 72) 2-34-96
Факс: (8 813 72) 2-03-32
e-mail: center@luga.ru

НОКО
Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/
rate/350846
Растим детей

Телефон доверия
Персональныеданные
Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • МУ "Лужский ИМЦ"
  • МЧС Лужского района

  • Календарь
    «  Июнь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Главная » 2016 » Июнь » 28 » Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»
    08:52
    Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»

    Каждое лето с 2011 года на Ярославской земле проходит Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру», учредителем которого является Рыбинская Епархия Ярославской Митрополии Русской православной церкви. Президент Фестиваля - Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Подготовкой и проведением 6-го Международного молодежного кинофестиваля "Свет миру" занимается Организационный комитет Фестиваля во главе с Епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином (Лихомановым).

    Форум проходит при поддержке Министерства культуры РФ, союза кинематографистов РФ, Ярославской и Переславльской епархий Русской православной церкви и др. Главная цель фестиваля – способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи.
    Необычность фестиваля заключается в том, что в состав основного жюри входят как профессиональные кинематографисты, так и авторитетные священники и педагоги.

    Конкурс проходит в двух возрастных категориях: А – фильмы детских студий, Б – работы авторов от 19 до 35 лет. Основные конкурсные номинации: анимация, игровое и неигровое кино, телепрограммы, клипы и фильмы о православии.

    По географии и количеству участников «Свет миру» сегодня крупнейший молодежный кинофестиваль на территории России. За шесть лет в нем приняло участие более тысячи молодых кинематографистов и детских студий из 22 стран мира и практически всех областей и республик Российской Федерации.

    Этим летом лужанам посчастливилось принять участие в этом замечательном мероприятии и вписать свой город в карту участников фестиваля. С 23 по 25 июня воспитанница Детской студии анимации «Мультфильм своими руками» МАОУ ДО «Компьютерный центр» Артемьева Вероника вместе со своим руководителем Война Ольгой Николаевной, в качестве финалистов были приглашены на фестиваль.
    Формат фестиваля интересен тем, что показы проходят в разных городах Ярославской области, чередуясь с интересными экскурсиями, дискуссиями, мастер-классами и творческими встречами. Открытие фестиваля (для детских студий) состоялось в зале Ярославской губернской гимназии им. Святителя Игнатия Брянчанинова, расположенной на территории Казанского женского монастыря г.Ярославля, а закрытие и награждение в г.Переславль-Залесский. Просмотры работ участников фестиваля чередовались с замечательными экскурсиями по святым местам. Три дня пролетели, как один!

    В итоге «Свет миру» напитал лужан духовными силами, подарил знакомство и общение с творческими людьми, а так же признание жюри. Работы Вероники в номинации «Анимации» удостоились высоких наград: «Мир и гармония» получил Диплом II степени, «Странный дуэт» - Диплом I степени и статуэтку ручной работы. Так же Поощрительным дипломом был отмечен анимационный фильм «Невыдуманная история» (авторы: Трофимов Данила и Война Татьяна).

    Спасибо организаторам 6-го Фестиваля (МОУДОД ДЮЦ «Ярославич» (г. Ярославль); православное информационное агентство "Русская летопись" (г. Ярославль); ООО "Продюсерский центр "Кинодвор" (г. Ярославль); МОУДОД ЦДТ «Солнечный» (г. Рыбинск); галерея современного православного искусства и живописи «Под благодатным покровом» (г. Углич).) за теплый прием и высокую оценку работ!

     

    Просмотров: 334 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Объявление

    Оцените пожалуйста, насколько вы удовлетворены работой МАОУ ДО "Компьютерный центр"

    Программы
    Общеразвивающие программы