Пятница, 29.03.2024, 02:25
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
"Компьютерный центр"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Адрес: РФ 188230 Ленинградская область, г. Луга, пер. Советский д.3
Телефон: (8 813 72) 2-34-96
Факс: (8 813 72) 2-03-32
e-mail: center@luga.ru
Block title
НОКО
Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке
https://bus.gov.ru/qrcode/
rate/350846
Растим детей

Телефон доверия
Персональныеданные
Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • МУ "Лужский ИМЦ"
  • МЧС Лужского района

  • Календарь
    «  Июнь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Главная » 2020 » Июнь » 30 » Летняя инженерно-техническая практика для школьников Ленинградской области
    22:32
    Летняя инженерно-техническая практика для школьников Ленинградской области

    22-26 июня в дистанционном формате в режиме онлайн прошла Летняя профориентационная практика школьников LETI.open, проводимая Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» и Региональным сетевым ресурсным центром развития образования Ленинградской области «Школа-технопарк «Кудрово» совместно с Ленинградским областным Центром одаренных школьников «Интеллект». 
    В инженерной практике приняли участие 90 школьников Ленинградской области, в том числе и наши учащиеся Потапов Игорь, Пылаев Егор, Стивенс Кристофер и Кузьмин Александр, обучающиеся по программам 3D-моделирование и Робототехника.
    Организаторы мероприятий подготовили для участников интересные мастер-классы, ребята решали творческие задания, участвовали в онлайн соревнованиях, проходили квест.
    В рамках инженерно-технической практики у ребят была возможность познакомиться с факультетами СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Мастер-классы проводили факультет электротехники и автоматики, институт инновационного проектирования и технологического предпринимательства, факультет информационно-измерительных и биотехнических систем, факультет компьютерных технологий и информатик и факультет радиотехники и телекоммуникаций.
    В заключении был проведен День проектной деятельности. В этот день участники в режиме онлайн презентовали проекты, созданные под руководством своих преподавателей в течение учебного года. К защите были отобраны 10 лучших проектов.
    Кузьмин Александр представил проект «Разработка робота для проведения работ в труднодоступных, опасных для человека местах», Пылаев Егор представил проект «Разработка модели прототипа беспилотного аэротакси».
    По результатам защиты Кузьмин Александр завоевал диплом I степени, а Пылаев Егор - диплом II степени.
    Во время дня проектной деятельности был проведен инженерно-технический спринт для школьников, в котором надо было за ограниченное время ответить на 50 интересных и сложных вопросов, связанных с современными инженерными профессиями. Наши ребята и здесь отличились. Пылаев Егор занял 2 место, а Кузьмин Александр – 3-е. Трем победителям инженерного спринта были вручены сертификаты интернет-магазина «Озон» на сумму 2000 руб.
    Молодцы ребята! Время на каникулах не теряют!

     

    Просмотров: 552 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Объявление

    Оцените пожалуйста, насколько вы удовлетворены работой МАОУ ДО "Компьютерный центр"

    Программы
    Общеразвивающие программы