Пятница, 26.04.2024, 08:26
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
"Компьютерный центр"
Главная | Новости сайта | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Адрес: РФ 188230 Ленинградская область, г. Луга, пер. Советский д.3
Телефон: (8 813 72) 2-34-96
Факс: (8 813 72) 2-03-32
e-mail: center@luga.ru

НОКО
Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/
rate/350846
Растим детей

Телефон доверия
Персональныеданные
Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • МУ "Лужский ИМЦ"
  • МЧС Лужского района

  • Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Главная » 2016 » Апрель » 5 » Фестиваль науки «Технофест»
    07:53
    Фестиваль науки «Технофест»

    С 3 по 16 марта во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе проходил фестиваль науки «Технофест». Участие в нем приняли почти 500 талантливых ребят из 34 регионов России. Ленинградскую область  представляла делегация из 15 человек, в том числе 4 воспитанника МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луги: Ермаков Роман, Папулов Гордей, Кизиков Лев и Аверин Андрей. Ребята уже больше трех лет занимаются робототехникой. Они принимали активное участие и становились победителями и призерами в различных конференциях и соревнованиях по техническому творчеству и робототехнике.

    «Технофест» - это смена для талантливых, технически одаренных детей и молодежи. Цель фестиваля - развитие технического, научного и творческого мышления учащейся молодежи, профессиональная ориентация, а также мотивация к изобретательству и познавательной активности.

    В программе – обмен опытом, мастер-классы, встречи с выдающимися учеными, известными изобретателями и рационализаторами. Также участники фестиваля науки «Технофест» посетили Анапский индустриальный техникум, где ребята ознакомились с 5 площадками: металлообработки, машиностроения, 3D-печати, лазерной гравировки и широкоформатной печати. В гостях у Всероссийского детского центра «Смена» побывала заместитель директора компании MG system Александра Антипова, которая провела профориентационные интерактивные занятия на обучающем симуляторе, дав участникам смены возможность самостоятельно разработать стратегию поведения на рынке или своем рабочем месте. Мастер-класс по 3D-моделированию и объемному рисованию для участников фестиваля науки провел руководитель ассоциации «3D-образование» Роман Бондаренко. Сменовцы освоили приемы технического объемного рисования, создавали логотипы ВДЦ «Смена», модели Эйфелевой башни и транспортного средства с крутящимися элементами и определенными габаритами.

    Основная часть работы в рамках фестиваля науки «Технофест», конечно, была посвящена проектной деятельности, в которую ребята из Луги погрузились с головой. В рамках смены талантливые школьники из множества регионов России работали по семи направлениям: «Изобретатели», «Технофорсайт», «Исследователи», «Автоматизация», «Робототехника», «Инновации» и «Прототипирование (3D-моделирование)».

    Ребята из Ленинградской области занимались разработкой проектов в рамках направления «Прототипирование (3D-моделирование)», а лужане участвовали в работе двух направлений «Прототипирование» и «Робототехника».

    Каждый день у всех были обязательные лекции по 3D-моделированию, по робототехнике, где каждый занимался своим проектом. В команде с учащимися из Санкт-Петербурга и Курганской области лужане разработали проект по направлению «Робототехника», который представляли на выставке творческих работ. Авторы лучших проектов приняли участие в публичной защите на «Технофесте». Лев Кизиков защищал свой проект по прототипированию «Модульный автомобиль». Он получил грамоту «За активное участие в работе направления». Все ребята получили образовательные сертификаты.

    Большая удача, что ребята из Луги смогли побывать на смене «Технофест». «За время поездки в Анапу мы расширили свои знания и получили колоссальный опыт работы», – рассказал лужский школьник Роман Ермаков. «Мы съездили просто отлично! Вся ленинградская делегация была в одном отряде. Мы учились, работали над проектами, участвовали в выставке по робототехнике. Все очень понравилось! Когда приедем, начнем работу над новым проектом. Хотим участвовать в Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» с проектом по робототехнике, – поделился впечатлениями от поездки в «Смену» Гордей Папулов.

     

     

     

     

    Просмотров: 300 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Объявление

    Оцените пожалуйста, насколько вы удовлетворены работой МАОУ ДО "Компьютерный центр"

    Программы
    Общеразвивающие программы