Пятница, 29.03.2024, 04:38
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования
"Компьютерный центр"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контакты
Адрес: РФ 188230 Ленинградская область, г. Луга, пер. Советский д.3
Телефон: (8 813 72) 2-34-96
Факс: (8 813 72) 2-03-32
e-mail: center@luga.ru
Block title
НОКО
Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке
https://bus.gov.ru/qrcode/
rate/350846
Растим детей

Телефон доверия
Персональныеданные
Полезные ссылки

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • МУ "Лужский ИМЦ"
  • МЧС Лужского района

  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » Архив материалов

    С 05 февраля по 17 февраля в МАОУ ДО «Компьютерный центр» проходил районный математический конкурс «ЗНАЙКА» для учащихся начальной школы, занимающихся по общеразвивающей программе дополнительного образования «Математика и не только».
    144 школьника города приняли участие в соревнованиях.
    Подготовили ребят педагоги: Каноник Н.В., Яковенко М.Ю.
    Участникам были предложены задания из различных областей: математика, русский язык, литература, логика, окружающий мир (для 1-2 классов – 17 заданий, для 3-4 классов – 28 заданий).

    Результаты конкурса:
    1 уровень (класс)
    1 место- Колесников Максим (педагог Яковенко М.Ю.)
    2 место- Элюков Степан, Фигурова Дарья, Николаева Татьяна (педагог Яковенко М.Ю.)
    2 место- Михальская Маргарита, Сапожникова Эрика (педагог Каноник Н.В.)
    3 место- Ухова Полина, Котов Егор ... Читать дальше »

    Просмотров: 59 | Добавил: fenechka | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

    17 февраля 2024 года, в г.Кировск Ленинградской области состоялся Региональный Фестиваль научно-технического творчества «3D-ФИШКИ»
    Фестиваль проводился по следующим направлениям:
    • Творческий проект 1-2 класс (выполнение творческого проекта возможно, как при помощи 3 D-моделирования и 3 D-печати, так и при помощи объемного рисования 3D- ручкой на выбор участника);
    • Объемное рисование 3-4 класс;
    • 3D-мoдeлиpoвaниe 3-4 класс;
    Воспитанницы Компьютерного центра Бубилева Мария и Сидоренко Виктория приняли участие в фестивале в направлении «Объемное рисование 3-4 класс». Девочки занимаются в центре по программе «3D моделирование с использованием 3D ручки» под руководством педагогов дополнительного образования Покровской Наталии Евгеньевны и Голубевой Татьяны Владимировны.

    Темой фестиваля стала русская народная с ... Читать дальше »

    Просмотров: 60 | Добавил: fenechka | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

    В течении недели, среди учащихся 1 группы, обучающихся по программе "Первая помощь ПК" ребят, был проведен конкурс «Сборка и настройка персонального компьютера». Учащиеся должны были показать свои теоретические и практические знания. Им было предложено из комплектующих собрать системный блок, протестировать на работоспособность, установить операционную систему и программное обеспечение, согласно предложенному списку. Участники конкурса успешно справились с заданием. Порадовали учащиеся, умеющие аккуратно и правильно работать с инструментами.
    Результаты конкурса:
    1 место – Ворслов Никита
    2 место – Ткачук Юлия
    3 место – Черешнев Михаил
    Сертификат участника:
    - Викторов Аскар
    - Котов Егор
    Спасибо всем ребятам за участие в конкурсе!
    Поздравляем всех участников конкурса с заслуженными результатами. Все больш ... Читать дальше »

    Просмотров: 35 | Добавил: fenechka | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

    С 16 января по 12 февраля 2024 года на образовательной платформе Учи.ру прошла Всероссийская онлайн - олимпиада по математике. Как и ранее принять в ней участие смогли ученики 1-9 классов всех образовательных учреждений. В процессе выполнения заданий необходимо было проявить внимание, смекалку и немного терпения.
    Все задания сделаны в игровой форме. Задачи развивают логику, пространственное воображение, арифметические навыки и алгоритмическое мышление.
    В олимпиаде приняли участие ребята 2 и 3 классов школ № 2, № 3, № 6, занимающиеся в Компьютерном центре по программе «Математика и не только…», педагог Яковенко Мария Юрьевна.
    Итоги подведены:
    Диплом победителя получили 24 человека, награждены Грамотами 3 человека, Похвальными грамотами 43 человека, Сертификаты участников получили 21 человек.
    Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!
    Аль ... Читать дальше »

    Просмотров: 57 | Добавил: fenechka | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

    8 февраля 2024 года на площадке МАОУ ДО «Компьютерный центр» состоялся второй отборочный этап V Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «ПоЛЭТелИ с нами». В этом году чемпионат получил статус Международного(впервые). Он призван объединить команды учащихся 8-11 классов из школ России и других стран.
    Во втором туре Лужский район представляли 5 команд:
    СОШ №3 «Братство Кролика»
    СОШ №4 «Лужский Рубеж»
    СОШ №6 "200 iq”
    СОШ №5 «Альбедо»
    Мшинская СОШ «Умницы».

    За три тура данного этапа ребятам необходимо было ответить на 21 вопрос.
    По результатам двух этапов, наибольшее количество правильных ответов дала команда СОШ №3 –«Братцы Кролика» (20). С минимальным отставанием, 19 баллов, команда СОШ №4 «Лужский Рубеж» заняла второе ... Читать дальше »

    Просмотров: 48 | Добавил: fenechka | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

    02.02.2024 в МАОУ ДО «Компьютерный центр» состоятся Конкурс компьютерной графики и анимации Flash-турнир (с очным участие), посвященный 20-летию Дня кошек в России, «Ох, уж эти кошки!».
    Конкурс проводился с целью повышения интереса учащихся к созданию компьютерной графики и анимации в технике flash.
    Участникам за ограниченный промежуток времени (60 минут) необходимо было создать работу на тему «Ох, уж эти кошки!» в любой из номинаций: «Статическая графика» и «Анимация».
    По мнению жюри (в составе педагогов Компьютерного центра Дмитриевой Л.М., Каноник Н.В. и Война О.Н.) места распределились следующим образом:
    Номинация «Статическая графика»:
    1 место – Васильев Никита
    1 место – Цветкова Анна
    2 место – Дягилева Анна
    3 место – Цветков Д ... Читать дальше »

    Просмотров: 50 | Добавил: fenechka | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

    2 февраля 2024 года в Компьютерном центре прошла встреча обучающихся в центре ребят с выпускниками разных лет, получившими или получающими различные современные широко востребованные профессии.
    В центр пришли (приехали):
    Аверин Андрей - преподаватель Петровского колледжа (Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Петровский колледж »), сотрудник одной из ведущих IT-компаний, призер чемпионатов ЮниорПрофи и победитель регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Санкт-Петербурга 2023 в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;
    Корзюк Андрей - студент ЛЭТИ, призер региональных этапов чемпионатов ЮниорПрофи и WorldSkills в компетенциях «Мобильная робототехника» и «Сетевое и системное администрирование»;
    Кузьмин Александр - студент ГУАП, призер региональных эт ... Читать дальше »

    Просмотров: 71 | Добавил: fenechka | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

    С 22 по 31 января 2024 года в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в МАОУ ДО «Компьютерный центр» прошли занятия с учениками начальных классов школ №2 и №6 «80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    В тяжёлых условиях блокады художники ни на один день не прекращали творить, писать агитационные плакаты, картины – «летопись блокады».
    Вместе с педагогом дополнительного образования Надеждой Викторовной Васильевой ребята посмотрели агитационные плакаты Курдова В.И. Серова Вл. А., Астапова И.С., известные картины Блиок А.Н., Переяславец М.В, Мыльникова А.А. и других художников.
    Умирающий блокадный Ленинград. О какой духовной жизни, казалось бы, могла идти речь в те тяжёлые времена! Однако, вопреки всему, город жил и более того, художники создавали шедевры, которые до сих пор актуальны во всём ... Читать дальше »

    Просмотров: 50 | Добавил: fenechka | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

    30 января 2024 г. по инициативе Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского в продолжении телемоста, который состоялся 25 января на базе МАОУ ДО "Компьютерный центр", со старшеклассниками школ города Луга представителем академии проведено агитационное занятие на тему «Условия поступления в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского».
    В доступной форме старшеклассники узнали о подробностях поступления в одно из ведущих инженерно-технических образовательных учреждений Министерства обороны.
    По окончанию беседы учащиеся получили ответ на все интересующие вопросы.
    В ходе посещения представителем академии МАОУ ДО "Компьютерный центр" обсуждена возможность реального участия Лужских учащихся в конкурсных мероприятиях академии.
    01 февраля 2024 г. запланированы встречи представителей Михайловской военной артиллерийской академии со студентами Г ... Читать дальше »

    Просмотров: 54 | Добавил: fenechka | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

        С целью развития познавательных способностей у детей начальных классов с 05.02.2024 по 17.02.2024 в МАОУ ДО «Компьютерный центр» для учащихся 1-4 классов, обучаюшихся по программе «Математика и не только…» пройдёт конкурс по математике «Знайка».
    Подведение итогов состоится 19.02.2024 г.
    Чтобы принять участие в конкурсе «Знайка», необходимо подать заявку (по 17.02.2024 включительно) в Навигаторе дополнительного образования Ленинградской области по ссылке:  ... Читать дальше »

    Просмотров: 44 | Добавил: fenechka | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 ... 74 75 »
    Объявление

    Оцените пожалуйста, насколько вы удовлетворены работой МАОУ ДО "Компьютерный центр"

    Программы
    Общеразвивающие программы